podelkino.com

ФОРУМ ПОДЕЛКИНО
Текущее время: 21 окт 2018, 21:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 12:49 

Медали: 5
Добрая душа (1) За 100 сообщений (1) У меня дочка (1) У меня сынок (1) Участник он-лайна (1)
Благодарил (а): 21 раз.
На днях попросил меня старший сыночек сделать на новый год подарок для девочки в классе.Долго я бумала,что ж придумать.Спросила чем девочка занимается .Оказывается она занимается танцами и в классе она модница из модниц.И тут я вспомнила про этот брелок для мобилки.
Изображение
И так нам понадобиться:
-ткань
-лента 5см
-картон
-клей
-лента 0,5см(0,6см)
-нитка,иголка
-стразики
-фатин
-лента 2,5 см
-колечка от ключей небольшое
Хорошее настроение

Последний раз редактировалось ketrix 08 дек 2013, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 13:17 

Медали: 5
Добрая душа (1) За 100 сообщений (1) У меня дочка (1) У меня сынок (1) Участник он-лайна (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Нарисовала силуэт на картоне и перенесла на ткань.Сразу скажу.что лучше делать не на черной ткани.так как ничего не видно :-D ,но это я уже потом поняла
Изображение
Для объема добавила немного синтапона,но лучше вату(тоже методом проб и ошибок поняла)
Изображение
Сшила по контуру 3/4 длины каркаса из ткани,вставила туда наш картонный каркас с синтапоном
Изображение
и прошила до конца.Сразу скажу,что можно было изначально шить по наружки,так как шва видно не будет нигде,только на горловине
Изображение
Изображение
потом из узкой ленты нарезала отрезки,по длине не скажу сколько так как каркас у всех разный,по фото дальше понятно будет
Изображение
и по краям ниткой прищепнула
Изображение
из ленты 5см отрезала 2 отрезка по длине каркаса и приклеила как показано на фото,так же из узкой ленты сделала держатель для колечка
Изображение
вид сзади.Когда приклеиваете ленту.очень внимательно отнеситесь к проклейки талии
Изображение
это уже приклееная задняя сторона.Как видите,швов нет.Сверху,возле плечей,я немного обрезала полукругом по контуру и аккуратно припалила зажигалкой
Изображение
вот так должно получиться
Изображение
теперь делаем низ юбочки.
Изображение
Изображение
Изображение
приклеиваем сначала юбочку с ленточки(ширина 2,5см)
Изображение
потом фатиновую юбочку
Изображение
декорируем стразиками.Когда приклеивала фатиновую юбочку у меня по верху был виден клей,чтоб его было не видно.я сделала маленькие бантики с узкой ленты и туда тоже приклеила стразики
Изображение
Изображение
Ну вот и все :-D

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]