podelkino.com

ФОРУМ ПОДЕЛКИНО
Текущее время: 26 окт 2020, 13:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 21:40 

Медали: 2
Добрая душа (1) Многодетная мама (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Попробую описать процесс создания шарика подобного вот этому

Изображение

Итак, мы хотим украсить шарик для нашей елки. Нам потребуется, конечно, сам шарик. Берем пластиковый шарик диаметром 6-8 см. На картинке шар диаметром 6 см. Иголка тонкая, нитки прочные. Высыпаем все свои сокровища : бисер, бусины и выбираем, что подойдет для украшения нашего шарика. Я взяла бусины белые и серебристые и немного белого бисера. Бусины беру тоже пластиковые, конечно, можно и стекло – они красивее, но использовать их нужно в меру, чтобы игрушка не вышла слишком тяжелой.
Изображение
Закрепляем стопорную бисерину (проходим через нее два раза, чтобы кончик потом не выскочил) и набираем последовательность бусин. Желательно более крупные разместить ближе к центру. Длина немного меньше половины окружности.
Изображение
Возвращаемся , проходя через вторую бусину от иголки к началу снизки, последнюю бусину проходим встречным движением. Если конечные бусины крупные, как у меня, то удобно перед ней и после поворота набрать несколько бисерин, чтобы скрыть нитку, как это сделано у меня.

Изображение

Продолжаем набирать такие же последовательности. Вот что получается
Изображение

Теперь проходим иглой через крайние бусины и замыкаем в кольцо.
Изображение
Сколько сделать «лучиков»? Зависит от величины бусин. В результате кольцо должно быть надето на подвеску шарика. Вот так.
Изображение

Теперь проходим иголкой через конечные бусины и стягиваем их в кольцо. Здесь нас может поджидать неприятность. Низки бусин оказались, например, коротковаты, и после сборки видна нитка. Ничего страшного, вставляем дополнительные бусины. Я добавила бисерину- бусину- бисерину. Сколько вставить бусин ? Определяется только примеркой.
Изображение

В результате получилось снизу такое кольцо.
Изображение

На этом можно закончить . Но мы еще дополнительно украсим шарик, сделав снизу подвески.
Изображение
Изображение

Вот что в результате получилось.
Изображение
Вот еще шарик, сделанный по тому же принципу
Изображение

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 21:44 

Медали: 2
Добрая душа (1) Многодетная мама (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Какие еще можно сделать шарики можно посмотреть на моей страничкеhttp://solovjov.ru/Selena/index.htm

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 07:00 
Модератор

Медали: 17
Хомячья душа (1) Пчелка форума (1) Ранняя птица (1) За 100 сообщений (1) За 500 сообщений (1)
У меня дочка (1) Признание (2) Участник он-лайна (4) Модератор (1) Участница авантюрного круиза (4)
Благодарил (а): 766 раз.
селена Как красиво...И просто..давно хотела научиться оплетать шарики...Попробую.. *IN LOVE*

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]